位置:主页 > 时尚新闻 >
衡中关于招收复读生的声明,衡水多项活动被举报扰民后得到回复_
发布日期:2020-08-01 03:34   来源:未知   阅读:

衡中关于招收复读生的声明

2020年高考成绩揭晓后,中天博雅教育集团等培训机构和高考辅导学校,在朋友圈宣称根据衡中补习政策制定奖励政策,冒用衡水中学名义,招收复读生,给我校带来极大负面影响。为此,特声明如下:

1、衡水中学为公办学校,不招收复读生。

2、衡水中学没有授权任何部门、培训机构、辅导学校代为招收复读生,凡是打着衡水中学旗号招收复读生的,要立即停止侵权行为,我校将保留追究的权利。

特此声明。

河北衡水中学

2020年7月25日

附相关图片:

衡水多项活动被举报扰民后得到回复!

中华公园北侧健身区域噪音扰民

工 单 号:200715095741773771

办结时间:2020-7-17信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

新华路与中华大街交叉口卡纳湾小区业主反映:中华公园北侧有一片乒乓球台案,还有很多健身器材,每天早上5点就有人打乒乓球,而晚上晚10点还有市民在健身,早晚两个时间段噪音扰民。要求将乒乓球台案及健身器材挪到公园南侧。

反馈结果

市园林局接到市民的投诉后,立即与卡纳湾小区民进行了面对面沟通,计划将乒乓球在中华公园内重新划分区域,健身器材同时搬移。

富恒公馆小区晚上清运建筑垃圾噪音扰民

工 单 号:200714005838185014

办结时间:2020-7-15信息来源:电话

受理单位: 桃城区

反映内容

中心街富恒公馆业主反映:小区物业每天晚上使用大型机械清理小区内的建筑垃圾,噪音扰民,要求降低噪音,尽快清理。

反馈结果

受环保和交通等方面条件限制,清理市区内的建筑垃圾只能在夜间进行。社区已通知小区物业在清理垃圾时尽量降低音量。

路北健步走队伍播放音乐影响市民休息

工 单 号:200716053908173014

办结时间:2020-7-17信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:近期每天早晨5点半,有健步走队伍从永安路与前进街交叉口路过,用大喇叭播放音乐,严重影响附近市民正常休息,要求相关部门协调降低噪音。

反馈结果

桃城公安分局接到市民的举报后,立即派裕华派出所民警到辖区进行巡逻,对道路上健步走人群扰民的行为进行劝诫、制止。同时,积极与健步走人员进行沟通,力争维护好辖区的日常公共秩序,告知其要文明锻炼,希望健身人员在享受美好生活的同时,也能为他人营造一个安静、优雅的居住环境,和谐社会的构建需要大家的共同参与。健步走人员表示非常理解和配合,尽量降低声音,不在居民区喊口号,不出现噪音扰民情况。对于健步走人群的扰民行为,裕华派出所会加强对这一区域的巡逻,继续加强对噪音扰民管控力度,并进行常态化清查整治。

枣强县建信小区南侧工地噪音扰民

工 单 号: 200713233945448136

枣强县建信小区居民反映:小区南侧有一个不知名字的工地,大型机械进行建筑施工,噪音扰民。要求相关部门尽快治理。

近段时间市民多次反映过该项目夜间施工扰民情况,住建局责成城管、质检、安检、消防、大气办等科室对该工地进行了全面检查,责令该工地停工,所有机械、车辆已经撤离该工地。等待全面整改完成,达到相关标准要求后方可施工。

感谢阅读,欢迎再来!